"Новая почта" упростила правила упаковки посылок. Что изменилось

Переглядів: 569 0 23.02.2021 в 08:00:11 Новини України

Компания экспресс-доставки "Новая почта", которая ранее открыла в Харькове четвертый инновационный терминал, упростила правила упаковки посылок.

Об этом говорится в сообщении "Новой почты".

"С 1 февраля в "Новой почте" введены новые правила упаковки. Они касаются большинства категорий отправлений и расширяют альтернативы для надежной упаковки посылок и грузов, чтобы предотвратить их повреждение", - говорится в нем.

В частности, теперь для отправки бумажных документов предпочтение отдается конверту для документов (бумажный или полиэтиленовый), для пластиковых - конверт с воздушно-пупырчатой ​​пленкой.

При этом одежда до 2 кг и до 40 см транспортируется в полиэтиленовом пакете, более 2 кг и 40 см - в гофрокартонной коробке или в пакете для отправлений с обязательным плоским основанием, а обувь, которая имеет фирменную коробку, по новым правилам, отправляется в пакете для отправлений или обматывается стрейч-пленкой (обувь без фирменной коробки отправляется в гофрокартонной коробке).

В свою очередь телевизоры, мониторы и радиаторы, если заявленная стоимость не превышает 10 тыс. гривен, не нуждаются в дополнительной упаковке.

Также, по новым правилам, гаджеты, канцелярия и книги будут отправляться замотанными в воздушно-пупырчатую пленку и уложенными в пакет, в конверте с воздушно-пупырчатой пленкой или в гофрокартонной коробке.

При этом кондиционеры, духовые шкафы и детские коляски будут отправляться в заводской гофрокартонной коробке, которая выдерживает нагрузку внутри без деформаций.


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх