«Новая Почта» не будет паковать посылки в пенопласт

Переглядів: 738 0 08.05.2019 в 09:00:12 Новини України
«Новая Почта» не будет паковать посылки в пенопласт

«Новая Почта» становится экологичнее. Компания решила заменить упаковки из пенопласта бумагой. Стало известно, где будут покупать вторичное сырье.

Вчера, 6 мая, стало известно, что почтовый оператор «Новая почта» нацелился отказаться от упаковок из пенопласта. С конца апреля все отделения почты начали постепенно переходить на новый тип упаковки - переработанная бумага.

Представители «Новой почты» заявили, что пошли на такой шаг по ряду причин. Так, преимущество вторичному сырью предоставляется потому, что это экологично. Кроме того, посылки будут упаковываться и отправляться примерно на 12% быстрее. Еще одна весомая причина - бумага лучше сохраняет посылку от повреждений.

Генеральный директор компании Александр Бульба заверил, что «Новая почта» будет использовать бумагу украинского производства.

«Это дешевая, надежная, простая в уборке и утилизации альтернатива привычным наполнителям. Как и другие упаковочные материалы, используемые «Новой Почтой», бумага будет идти на повторную переработку», - рассказал Бульба.


Джерело: https://uapress.info


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх