На сколько процентов маска снижает риск передачи коронавируса: в США дали ответ

Переглядів: 819 0 27.07.2020 в 07:00:04 Новини України
На сколько процентов маска снижает риск передачи коронавируса: в США дали ответ

Многие ученые пытаются оценить данную вероятность

Ношение маски или респиратора в среднем позволяет снизить вероятность передачи коронавируса на 50-80 процентов. Об этом заявил директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи пишет MarketWatch.

Главный инфекционист США добавил, что многие ученые пытаются оценить данную вероятность, однако окончательных выводов никто пока не сделал. "Согласно публикации в британском медицинском журнале The Lancet, маски и респираторы снижают риск заражения примерно на 78-85 процентов", — отметил Фаучи. По его мнению, риск, предположительно, сокращается на "50-75 процентов или 80 процентов".

Врачи в США полагают, что в 20-45 процентах случаев "у зараженных коронавирусом совершенно нет симптомов". Фаучи констатировал, что это серьезно затрудняет поиски инфицированных.

Фаучи согласился с оценками, согласно которым в США вакцину от коронавирусамогут создать к концу текущего года или в первые месяцы 2021 года. По мнению инфекциониста, первыми вакцину должны получить врачи и наиболее уязвимые группы граждан, в том числе пожилые.

Напомним, что в США зафиксировано более 4,15 млн случаев заражения коронавирусом, умерли 146 143 человека.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх