На шахте «Пионер» погиб горняк.

Переглядів: 2318 2 01.02.2010 в 17:22:18 Новини підприємств

В городе Доброполье (Донецкая область) на шахте «Пионер» погиб горняк. Об этом сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

 Машинист подземных установок 1946 года рождения погиб на рабочем месте в пятницу вечером.

Шахтера  без признаков жизни нашли в гидрокамере дробильного отделения на 200 горизонте. По предварительным данным, горняк упал в люк гидрокамеры (высота 1,7 метра). При осмотре у него обнаружена гематома под глазом и на затылочной части головы, царапины на лице и руках, сообщает УРА-Информ.Донбасс.

Но, судмедэксперт Доброполья утверждает, что эти повреждения не могли стать причиной смерти. Предварительным диагноз судмедэксперта – острая сердечная недостаточность.

Более точные причины трагедии выясняются комиссией специального расследования с участием врачей и органов Профсоюза.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
2 Pabel • 13:39:28, 04.02.2010
Интересно, от чего человек погиб? Если оступился и упал (что маловероятно, как я понял из высказываний судмедэкспертов), то почему оступился? Вряд ли от того, что в глаз дали (это я о синяке под глазом), т.к. драться в шахте - последнее дело. Да и возраст почтенный.
А вот если от острой сердечной недостаточности, то вопрос к тем медикам, которые мужика пропустили работать в шахту. Сердечникам такая работа противопоказана. Давно у мужика был такой диагноз? Кто ему последний медосмотр подписывал, если давно?
avatar
1 dobrepole • 21:58:58, 02.02.2010
Сколько ж будут люди гибнуть. Может и правда позакрывать шахты как Маргарет Тетчер сделала в свое время в Англии. Тогда будут умирать с голоду
ComForm">
avatar
Наверх