На шахте “Добропольская” введена в эксплуатацию новая лава

Переглядів: 1781 0 24.09.2011 в 10:03:12 Новини підприємств
На шахте “Добропольская” введена в эксплуатацию новая лава

На шахте «Добропольская» государственная комиссия приняла в эксплуатацию 7-ю северную лаву по пласту m51, – сообщает пресс-служба ООО "ДТЭК Добропольеуголь”

Запасы очистного забоя составляют 850 тысяч тонн угля. Новая лава оснащена оборудованием как отечественного, так и зарубежного производства.

В частности, горняки участка № 1 приступили к добыче угля на комбайне МР 444 Р и конвейере CZK производства Чехии. Обучение работе на этом оборудовании добропольские специалисты прошли на шахтах ПАО «ДТЭК Павлоградуголь».

Надежность механизированной крепи ДМ производства НПК «Горные машины» горняками проверена в ходе эксплуатации оборудования такого типа в предыдущем забое.

Пуск новой лавы с современным оборудованием является очередным этапом комплексной инвестиционной программы ДТЭК, направленной на дальнейшее развитие производственного потенциала шахт Доброполья. Инвестиции в оснащение новой лавы составили 91 млн. 700 тыс. гривен.

Справка

ООО «ДТЭК Добропольеуголь» – создано в январе 2011 года путем передачи компании ДТЭК в аренду целостного имущественного комплекса ГП «Добропольеуголь». Договор аренды со сроком действия 49 лет был заключен с региональным отделением Фонда государственного имущества Украины в Донецкой области.

В ООО «ДТЭК Добропольеуголь» входит 5 шахт («Алмазная», «Белицкая», «Добропольская», «Новодонецкая», «Пионер»), а также ряд вспомогательных предприятий – автобаза, ремонтно-механический завод, два шахтостроительных управления, управление коммунальных котельных и другие. В 2010 году на шахтах предприятия добыто 2,8 миллиона тонн.

Источник:  http://dnl.dn.ua/



Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх