На доставку пенсий в Украине объявят конкурс: Кто заменит почтальонов

Переглядів: 730 0 10.04.2021 в 09:00:57 Новини України
На доставку пенсий в Украине объявят конкурс: Кто заменит почтальонов

Кабинет министров утвердил постановление «О дополнительных мероприятиях по организации выплат и доставке пенсий и денежной помощи по месту фактического проживания получателей в пределах Украины».

Этим документом внедряется конкурсный механизм отбора исполнителей услуг по выплате и доставке пенсий и госпомощи. В постановлении предусмотрено, что тарифы на такие услуги определяются в договорах, составленных по итогам конкурса.

Они не могут быть выше тарифов, установленных на эти услуги правительством, сообщается на сайте Минсоцполитики. Таким образом у «Укрпочты» появится конкурент.

Первый конкурс Пенсионный фонд должен провести до 1 сентября. До этого времени разносить пенсии и пособия будут почтальоны. И еще, документом предусмотрено, что с 1 сентября выплата пенсий и денежной помощи будет осуществляться через текущие счета получателей в украинских банках.

Исключения составляют инвалиды 1 группы, лица, которые по заключению ВКК требуют постоянного постороннего ухода. А также – украинцы старше 80 лет и получатели социальной помощи, не имеющие права на пенсию.


Джерело: https://zi.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх