Митрополит Митрофан совершил литургию в Покровском храме Доброполья

Переглядів: 1314 0 16.10.2017 в 15:00:31 Новини релігії
Митрополит Митрофан совершил литургию в Покровском храме Доброполья

 В праздник Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Горловский и Славянский Митрофан совершил Божественную литургию в Покровском храме города Доброполье. Ему сослужили секретарь епархии протоиерей Владимир Туренко, благочинный Добропольского округа протоиерей Леонид Доценко, благочинный Троицкого округа в Краматорске протоиерей Иоанн Устименко, благочинный Богоявленского округа в Горловке протоиерей Сергий Книгницкий и духовенство Доброполья.
     По окончании литургии был совершён крестный ход. Владыка поздравил настоятеля храма протоиерея Феодора Иващука и прихожан с престольным днём и праздником Покрова Пресвятой Богородицы. В своём архипастырском слове он отметил, что пример наших предков, примирившихся с поражением под Константинополем и праздновавших этот день, учит нас ставить правду выше всего в нашей жизни:
     «Господь учит нас ставить правду на первое место. Господь учит нас, что если мы стали христианами, то всякие различия уходят на второе место. Очень важно об этом помнить сегодня, когда неправду стараются поставить на место правды, а ненависть хочет восторжествовать вместо любви».
     Всех горожан, посетивших храм в этот день, ждала праздничная трапеза.


Джерело: http://dobro-vera.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх