Абитуриентам Доброполья на заметку: изменились правила регистрации на ВНО

Переглядів: 1039 0 14.11.2018 в 12:30:28 Освіта
Абитуриентам Доброполья на заметку: изменились правила регистрации на ВНО

Согласно обновленным правилам регистрации на Внешнее независимое оценивание школьники, желающие пройти ВНО, должны будут предоставить ID-карту. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования.

"В частности, школьники, которым исполнилось 14 лет, должны своевременно обратиться для оформления ID-карты... Для школьников своевременное оформление паспорта необходимо, ведь его копию нужно подавать в комплекте документов для регистрации на внешнее независимое оценивание", – сообщают в ведомстве.

В правилах выделено несколько категорий лиц, которые могут использовать для регистрации другие документы – так, лица, проживающие на оккупированных территориях, могут обойтись свидетельством о рождении, иностранцы и лица без гражданства – копией паспорта или документа, удостоверяющего личность, беженцы – копией справки об обращении за защитой в Украине.

Кроме того, лица с оккупированных территорий, являющиеся учащимися образовательных заведений на подконтрольной Украине территории, в случае утери удостоверяющего личность документа без возможности его восстановить, могут предоставлять справку от учебного заведения с фотографией.

Все остальные граждане Украины обязаны подавать для регистрации исключительно паспорт.

"Этот же документ предъявляется участником ВНО для допуска в пункт тестирования. Кроме этого, вопрос своевременного получения паспорта является актуальным для тех школьников, которые 2019 планируют поступать на младшего специалиста или младшего бакалавра после 9-го класса", – подчеркивают в министерстве.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх