Милиция Доброполья установила личность анонимного "минера" ПриватБанка

Переглядів: 1718 4 18.12.2013 в 20:57:14 Новини поліції
Милиция Доброполья установила личность анонимного
   Молодого жителя г. Доброполье подозревают в причастности к совершению ложного сообщения о минировании здания финансового учреждения. Звонок он сделал от чужого имени ради шутки над своим товарищем.
   На телефон дежурной части Добропольского ГО позвонил мужчина, который представился и сообщил, что здание одного из банков заминировано.
   На место происшествия мгновенно прибыли оперативные службы милиции, ГАИ и прокуратура. Люди с помещения банка были в срочном порядке эвакуированы.
   В ходе тщательного обследования финансового учреждения, а также прилегающей к нему территории никаких взрывчатых веществ обнаружено не было. В то же время сотрудники уголовного розыска установили и задержали предполагаемого подозреваемого. Однако задержанный пояснил правоохранителям, что он лично не звонил в милицию, а от его имени позвонил его приятель, с которым они в тот момент распивали спиртные напитки в одном из увеселительных заведений города.
   Как рассказал заместитель начальника ГО-начальник криминальной милиции Олег Ткаченко, злоумышленником-шутником оказался 23-летний местный житель, работник шахты, ранее не судимый. Сам задержанный пояснил, что намерений на минирование банка у него не было, а в милицию позвонил ради шутки над товарищем и чтобы привлечь внимание своей девушки, которая работает в этом банке.
   По данному факту следственным отделом Добропольского ГО открыто уголовное производство по ст. 259 ч.1 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности». Наказание, которое грозит за данное преступление, – лишение свободы сроком от 2 до 6 лет.
 
Наталья Гентюк
Пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины
в Донецкой области
   Источник: http://mvs.gov.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
4 Pabel • 12:18:06, 20.12.2013
Cейчас они со скрипом закрывают свои счета, карточки и т.д., и втюхивают при закрытии зарплатных карт свои кредитные карточки, - отказаться от них без присутствующего рядом наряда милиции практически невозможно.
avatar
3 Мазепа • 11:09:41, 20.12.2013
У меня были проблемы с закрытием вклада в этом банке.
Закрываю вклад денег нет, приходите завтра.
Пришел, снова приходите на следующей неделе и т.д
avatar
2 Pabel • 14:08:23, 19.12.2013
Ну не знаю, по-моему, "Приватбанк" - это такая шараш-контора, что её не только минировать надо... Пример с моей супругой: бухгалтерия перечислила деньги неделю назад, а "Приватбанк" до сих пор не перечислил их на карточку. Да и вообще, если там каждого клиента по 40-50 минут обслуживают - о чём можно говорить?..Мне кажется, что парень не шутил, а решил в отместку руководству банка что-то сделать.
avatar
1 dobrepole • 20:59:09, 18.12.2013
Ну блин. Не сильно ли строго? Можно же было штраф хороший впаять либо исправительные работы по городу. Вот тебе и пошутил((
ComForm">
avatar
Наверх