Мероприятия в библиотеках Доброполья к 70-летию Великой Победы

Переглядів: 1271 0 07.05.2015 в 11:34:27 Новини бібліотек
Мероприятия в библиотеках Доброполья к 70-летию Великой Победы

Одной из скорбных событий 20 века и болезненных ран человечества была Вторая мировая война. В этом году Украина и весь мир, отмечает юбилейный 70-летия Победы над нацизмом в Европе и 70-летие окончания Второй мировой войны. Дорогой ценой заплатил украинский народ за участие в самой страшной войне 1939 - 1945 рр. Помнить и достойно чтить подвиг нашего народа, его выдающийся вклад в Победу - является главной задачей современного поколения.

По случаю 70-летия Великой Победы, в библиотеках района оформлены книжные выставки «В слове и песни оживет бессмертная слава Победы» (Анновская библиотека), «Только память не седеет» (Новоторецкая библиотека), «Немеркнущей свет Великого Подвига» (Золотоколодязная библиотека), выставки-реквием «Тех дней не смолкнет слава» (Завидокудашевская библиотека), «Бессмертное величие Победы» (центральная библиотека), выставку-композицию «Слава величественная, память бессмертна» (Шевченковская библиотека), выкладки и просмотры литературы.

Традиционно в библиотеках состоятся массовые мероприятия, которые организуются совместно с сельскими Домами культуры, учебными заведениями: вечер-воспоминание «Подвиг, что остался в веках» (Святогорская библиотека), «Война в памяти - боль в сердце» (Шевченковская библиотека), вечер-воспоминание «У войны не женское лицо» (Шиловская библиотека), историко-краеведческая час «С памятью в сердце» (Светловская библиотека), литературный час «Листая страницы прошлого» (Нововодянская библиотека), исторический час «Мы подвиг памяти помним» (Добропольская библиотека), устный журнал «Летопись мужества и славы» (Веривская библиотека) и другие мероприятия.

По случаю 70-летия Великой Победы, сельские библиотеки района присоединились к областной акции «Синий платочек», которая имеет целью сохранение исторической памяти, чествование ветеранов и воспитание у подростков и молодежи общественно-патриотических ценностей. В Святогорской библиотеке проводится акция «Прочитай книгу о войне», в ходе которой оформлено тематическую выставку с одноименным названием, где представлены лучшие прозаические и поэтические произведения о Второй мировой войне отечественных и зарубежных авторов.

Давно отзвучали война, рядом с нами уже нет многих свидетелей тех событий. Но осталась человеческая память и наша обязанность сохранить эту память, для себя и потомков.

http://dobropolbiblio.blogspot.com/


Джерело: сайт міста Добропілля

ComForm">
avatar
Наверх