Менять валюту будут по-новому, Нацбанк предупредил, что изменится

Переглядів: 1188 0 02.07.2020 в 11:00:12 Новини України
Менять валюту будут по-новому, Нацбанк предупредил, что изменится

С 1 июля вступает в силу закон относительно небанковских финансовых учреждений, что в частности повлияет на обмен валют в стране.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Украинцам больше не надо специально искать "обменники", если рябом есть ломбард.

Новый закон предоставляет ломбардам право заниматься обменом валюты и переводить средства без открытия счетов. При этом остается в силе условиепо кредитованию только под залог имущества.

Помимо этого, с 1 июля НБУ станет регулятором небанковских финансовых учреждений (ломбардов), и начнет принимать жалобы граждан на их работу.

Обращения можно отправлять на электронную почту [email protected] или через контакт-центр 0800505240. Также вскоре обещают открыть возможность оставить обращение на сайте НБУ.

В Нацбанке обещают предоставлять ответы в течение 30 дней. В то же время, если обращение не требует дополнительного изучения и проверки, ответ предоставляется в течение 15 дней. В отдельных сложных случаях срок рассмотрения может быть продлен до 45 дней.

В обращении нужно указать фамилию, имя и отчество, место проживания и электронную почту. Излодить суть затронутого вопроса, предложения или жалобы, а также указать, какого финансового учреждения касается обращения.

Анонимные обращения без имени автора и указания места его проживания рассматривать не будут. Вопросы, которые вне компетенции регулятора, НБУ пересылает в соответствующий государственный орган и обязательно сообщает об этом человеке. Если гражданин не указал достаточно информации, обращение будет возвращено. Также не рассматривается повторное обращение по тому же вопросу, если он был решен после первого обращения.


Джерело: https://lifedon.com.ua

Мітки: деньги, банк


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх