Ляшко: Минэнергетики планирует сократить 28 тысяч шахтеров

Переглядів: 1118 0 05.02.2020 в 10:00:12 Новини України
Ляшко: Минэнергетики планирует сократить 28 тысяч шахтеров

В 2020 году в Украине из-за "поправки Геруса" намерены сократить 28 тысяч шахтеров, работающих на госшахтах. Об этом в эфире заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

"Я хочу предупредить украинских шахтеров и профсоюзы. По моей информации, Министерство энергетики в этом году планирует сократить 28 тысяч шахтеров на государственных шахтах. Если взять смежные предприятия, то эти сокращения зацепят минимум 100 тысяч человек", – сказал он.

В Министерстве энергетики и охраны окружающей среды нам подтвердили, что планы закрытия государственных шахт разрабатываются, но это случится не в ближайшее время.

"Разрабатывается такая концепция, но никто ничего "уже сегодня или завтра" закрывать не собирается, это произойдет не скоро, – ответили нам в министерстве. – Это растянется на много лет. Будет разрабатываться программа закрытия, что делать с человеческим капиталом, это длительный процесс. Государство сделает все, чтобы шахтеры и их семьи не пострадали. Это так называемая программа реабилитации, согласно которой люди получат возможность освоить новую профессию".


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх