Кредитный скандал: Приватбанк без предупреждения обнуляет карты клиентов

Переглядів: 1508 0 01.03.2019 в 15:00:20 Новини України
Кредитный скандал: Приватбанк без предупреждения обнуляет карты клиентов

Государственный банк Приватбанк в очередной раз попал в финансовый скандал. На этот раз из-за кредитного лимита одного из клиентов. 

Об этом возмущенный клиент банка написал на сайте Приватбанка, пишет Znaj.ua.

Как рассказал возмущенный клиент, банк урезал его кредитный лимит с 27 тысяч гривень до 0 за один вечер. При этом сотрудники банка не предупредили его о снятии денег. Мужчина также добавил, что не допускал просрочек, всегда вовремя выплачивал проценты и пополнял карту.

«Сегодня, в пятницу вечером, будучи в супермаркете с женой и ребенком и полной тележкой продуктов с "радостью" обнаружил что Приватбанк второй раз за месяц снизил мне кредитный лимит с 27 000, на этот раз до нуля, хотя я с 2012 года активно пользовался Приватом, имею успешно выплаченные кредиты и стараюсь никогда не иметь просрочки, и за это Приват мне срезает лимит? Под конец последнего рабочего банковского дня и когда я стою на кассе с продуктами?», – рассказал скандальную историю клиент банка.

В Приватбанке ответили на возмущенный отзыв клиента. Однако это была лишь «отписка», как утверждает клиент.

«Мы сожалеем, что Вы испытали неудобства. Позвольте объяснить Вам ситуацию: банк принимает решение о размере лимита и о его предоставлении на основании математической модели, которая строится на сотнях и даже тысячах показателей. По результатам очередного пересчета этой модели банк вынужден был пересмотреть свое решение о размере Вашего лимита», – ответили в Приватбанке.


Джерело: https://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх