Кому жаловаться на соседей, стаскивающих домой мусор

Переглядів: 1626 0 16.12.2016 в 04:10:36 Новини комунальних служб
Кому жаловаться на соседей, стаскивающих домой мусор

В одном из столичных домов на проспекте Королева на первом этаже проживает пенсионерка, которая собирает из мусорных баков макулатуру, старую мебель и тащит к себе в дом. Из-за этого в подъезде ужасный запах и завелись крысы, жалуются соседи бабушки.

"В данной ситуации жители дома должны обратиться в полицию или к участковому, чтобы зафиксировать факты нарушения общественного порядка. А чтобы бороться с неприятными последствиями, которые ухудшают санитарные условия на придомовой территории или подъезда, необходимо обращаться к балансодержателю дома, то есть в жэк или ОСМД (объединение совладельцев многоквартирных домов) и написать коллективное заявление от всех жильцов", – говорит Владимир Каретко, глава Святошинской РГА.

После подачи жалобы в короткие сроки коммунальные службы должны предпринять необходимые меры, в том числе организовать выезд по указанному адресу специалистов, чтобы те провели дератизацию — уничтожили грызунов. При необходимости коммунальщики обязаны повторить дератизацию, чтобы окончательно решить проблему с крысами.

Если же в подобных случаях балансодержатель своевременно не реагирует на заявления местных жителей, то можно обратиться в контактный центр мэрии по телефону 15-51 или же оставить письменное уведомление о данной проблеме на сайте колл-центра, разъясняет чиновник.


Джерело: http://segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх