Клиенты банков массово жалуются на проблемы с картами: деньги исчезают без следа

Переглядів: 905 0 02.09.2020 в 12:00:11 Новини України
Клиенты банков массово жалуются на проблемы с картами: деньги исчезают без следа

У пользователей monobank стали загадочным образом исчезать деньги с карточек.

В частности, речь идет о непонятных сбоях, из-за которых деньги со счета списываются, но платежи в результате не доходят до получателей и зависают на межбанке. Эксперты считают, что вся проблема в банковских шаблонах, да и в банке не отрицают наличие проблем системного характера .

Судя по всему, все дело в непрофессионализме сотрудников monobank, которые присваивают уникальный счет IBAN двум различным контрагентам, чего делать нельзя. Скорее всего, из-за этого клиенты и теряют свои деньги.

Вообще, введение в платежке уникального счета IBAN дает возможность клиенту обойтись без набора любых дополнительных реквизитов банка и кода получателя – они автоматически "зашиты" в счет IBAN. В таком случае ошибка практически невозможна, но почему-то в monobank иногда происходят сбои.

Жертвой одной из таких ошибок стала Вероника Слободя, которая обратилась со своей проблемой к сотрудникам monobank. В связи с тем, что она является не только пострадавшей, но и имеет многолетний опыт работы в другом банке, она оценила их действия и объяснения как квалифицированный специалист.

По ее мнению, допустил ошибку кто-то из сотрудников банка. Для пояснения, в банке создается карточка-шаблон клиента, в которой содержатся все его данные и реквизиты. Они в свою очередь привязываются к счету IBAN. При его наборе, они автоматически начинают подтягиваться, но бывает такое, что monobank выводит чужие данные.


Джерело: https://lifedon.com.ua

Мітки: карта, банк


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх