Как в Добропольском районе готовят к зиме дороги

Переглядів: 1463 0 24.09.2015 в 13:41:45 Новини комунальних служб
Как в Добропольском районе готовят к зиме дороги

Добропольский участок № 2 Красноармейского автодора готовится к зимнему сезону. По территории Добропольского района проходит несколько дорог областного значения, по которым сейчас, во время проведения АТО, движение стало весьма напряженным и оживленным. Это требует от дорожников приложения максимума усилий для поддержания дорог в приемлемом состоянии.

На заседании коллегии Добропольской РГА Александр Миргородский, начальник отдела градостроительства, архитектуры и ЖКХ сообщил, что с начала года на дорогах района проведено работ на сумму более 2,6 миллиона гривен. В частности, проведен ямочный ремонт на площади более 6 тысяч кв. метров, планировка обочин на расстоянии 102 км, установлено 93 дорожных знака.

Дорожники готовятся и к гололедам, но не хватает средств. Ими приобретено 300 тонн посыпочного материала при плане 2 тыс. тонн. Соли заготовлено 60 тонн при потребности 300 тонн. По мере поступления средств запасы будут пополняться.

Готовятся дорожники и к снегопадам. Техника, в том числе навесное оборудование, подготовлена, но ее состояние далеко от идеального – у некоторых дорожных машин истек амортизационный срок, а новая тракторы, грейдеры, самосвалы не приобретается. Остается надеяться, что зима не будет слишком снежной и морозной.

Источник: http://shkvarki.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх