Как смартфоны и компьютеры превращают мозг в «свалку»

Переглядів: 780 0 11.03.2020 в 11:00:34 Суспільство
Как смартфоны и компьютеры превращают мозг в «свалку»

В сети нередко появляется информация о пагубном воздействии современных устройств и технологий на человека. К схожему заключению недавно пришли и японские врачи — после проведения ряда исследований они заключили, что чрезмерное использование смартфонов и компьютеров может привести к развитию серьёзных заболеваний.

Нейрохирург Аюми Окумура заявил, что в последнее время увеличилось количество случаев «нарушения памяти» у пациентов его клиники в возрасте 30 до 60 лет. По словам учёного, именно эта категория лиц чаще всего пользуется компьютерами и смартфонами, что вызывает переутомление мозга, в долгосрочной перспективе приводящее к возникновению деменции и депрессии.

«Когда количество вводимой информации увеличивается, мозг не справляется с обработкой и превращается в свалку», — говорит Окумура.

Во избежание проблем со здоровьем врач рекомендовал сократить время использования компьютеров и смартфонов, чтобы давать мозгу отдых. Кроме того, ранее СМИ неоднократно предупреждали, что частое использование гаджетов способно привести к мышечной гипотрофии, «проблеме сухого глаза» и близорукости. Также врачи настоятельно не рекомендуют пользоваться цифровой электроникой во время еды. Примечательно, что согласно многочисленным исследованиям, на развитие онкологических заболеваний смартфоны, планшеты и компьютеры не влияют.


Джерело: http://4pda.ru


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх