Как православные Добропольского округа праздновали День Святой Троицы + ФОТО

Переглядів: 2139 0 04.06.2015 в 07:54:01 Новини релігії
Как православные Добропольского округа праздновали День Святой Троицы + ФОТО

   День Святой Троицы (День Сошествия Святого Духа, Зеленая неделя, Пятидесятница) - один из главных христианских праздников. В Украине Троица является государственным праздником.
Воскресным утром 31 мая Свято-Троицкий храм Украинской Православной Церкви в Доброполье малиновым пением церковных колоколов призывал прихожан на праздничное богослужение.

   Многолюдное собрание с цветами в руках и корзинами заполнило и храм, и его двор. Ощущалось особое настроение. Оно приобрело радостные оттенки после праздничной проповеди священнослужителей - благочинного Добропольского округа протоиерея Федора Иващука, духовника благочиния протоиерея Юрия Фещука и настоятеля храма протоиерея Леонида Доценко.

   Теплые слова благодарности от имени прихожан выразили лидеры городских общественных организаций Светлана ДЕРИПАСКА («Возрождение») и Светлана ЛУГАНСКАЯ («Голос громады»): «Просветительская деятельность Свято-Троицкой церкви и ее священнослужителя отца Леонида способствует духовному развитию нашего общества. Наши дети воспитываются в понимании ценностей православия, с любовью в сердце к Господу и ближнему своему. А утверждение чувств национального единства, согласия, миролюбия имеют как церковное, так и широкое общественное значение для нашего города. В этот священный День возносим благодарственную молитву».

   Проповеди, посвященные детям - тем, что вместе с родителями пришли в храм, и тем, кого забрали из жизни болезни и война в Донбассе, звучали особенно проникновенно и трогательно. Однако слова, прославляющие величие Божие, вселяли присутствующим, веру, любовь, надежду.

Источник: http://radadobropillya.org.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх