Кабмин рассмотрит вопрос реформирования угольной отрасли

Переглядів: 1395 0 23.05.2017 в 10:00:25 Новини підприємств
Кабмин рассмотрит вопрос реформирования угольной отрасли

19 мая текущего года во время Часа вопросов к правительству в парламенте Украины Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик анонсировал рассмотрение вопроса реформирования угольной отрасли.

«Кабинет Министров Украины рассмотрит вопрос реформирования угольной отрасли Украины на следующем заседании», — заявил министр.

«Премьер — министр Украины Владимир Гройсман пообещал, что первым вопросом на очередном заседании Правительства будет реформирования угольной отрасли», — сказал министр.

Как известно Премьер — министр Украины, обязал Минэнергоугля подготовить стратегию действий в угледобывающей отрасли еще до 26 апреля текущего года. Однако, она до сих пор не представлена.

В свою очередь Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, представляя в парламенте реформирования пенсионной системы отметил: «У нас есть сверхвредные профессии. Шахтеры, металлурги, входящих в первой и второй список. Вы знаете, что определенным образом этот список в прошлом году был подкорректирован.

Но мы вместе с профсоюзами, с Федерацией работодателей подписали соглашение, в котором предусмотрели, что будет введен для этих профессий отдельная система пенсионного страхования, пенсионных взносов. И это даст возможность не только сохранить этот список один, два, какой есть. И чтобы люди заранее выходили на пенсию, потому что не может сталевар в печи работать 25 лет. Мы это понимаем. А чтобы они выходили раньше».

«И более того, мы даже с вами расширим первый и второй список больше, чем он есть сегодня. И сделаем его в интересах тех людей, которые работают на вредном производстве. Это тоже очень важным нововведением в этой системе», — заявил Премьер — министр.


Джерело: http://dobrterkom.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх