Кабмин меняет структуру Пенсионного фонда

Переглядів: 1493 0 14.11.2017 в 12:30:25 Пенсійний фонд України
Кабмин меняет структуру Пенсионного фонда

Кабинет министров Украины собирается существенно улучшить систему пенсионного обеспечения в стране с помощью реорганизации некоторых территориальных органов Пенсионного фонда Украины (ПФ). Как сообщили в пресс-службе Министерства социальной политики, об этом идет речь в принятом 8 ноября постановлении правительства.

"Кабинет министров принял постановление, которое призвано существенно усовершенствовать деятельность системы пенсионного обеспечения в целом. В частности, с целью улучшения качества обслуживания граждан, упорядочения системы территориальных органов Пенсионного Фонда Украины и оптимизации их структуры актом предусматривается реорганизовать некоторые территориальные органы Пенсионного фонда Украины в Донецкой области путем их слияния", – рассказали в министерстве.

Согласно сообщению, также Кабмин планирует реорганизовать территориальные органы ПФ Днепропетровской, Кировоградской, Львовской, Херсонской, Хмельницкой и Черкасской областей.

Кроме того, постановление Кабмина предусматривает сокращение численности работников как в аппарате Пенсионного фонда, так и в территориальных органах Фонда. Как сообщается, освободившиеся средства будут направлены на выполнение положений Закона Украины "О государственной службе".

Напомним, осовременивание пенсий в Украине происходит за счет увеличения доходов ПФ и не приведет к росту дефицита бюджета Пенсионного фонда, заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

Как сообщалось, в Украине пересчитали по обновленной формуле пенсии для всех пенсионеров, но повышение выплат коснулось не всех. Размер пенсии увеличился для 90% пенсионеров, заявил министр соцполитики Андрей Рева. Средний размер пенсии в Украине после перерасчета, согласно новым нормам, увеличился почти на 560 гривен и составил 2446,56 грн. 


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх