К новым достижениям – на новой технике

Переглядів: 1754 2 20.04.2012 в 12:19:12 Новини підприємств
К новым достижениям – на новой технике

Бригадир проходчиков Александр Кислый объясняет горнякам наряд

Успешно осваивают проходческую технику зарубежного производства горняки ПСП «Шахта Добропольская» ООО «ДТЭК Добропольеуголь». Из двух поступивших в регион комбайнов EBZ-160, один работает в забое бригадира Александра Кислого, опытнейшего проходчика и руководителя. В марте бригада прошла 290 метров вентиляционного штрека 8-ой южной лавы пласта m5 1 горизонта 450 метров.

– Можем и больше, но пока еще есть сдерживающие факторы, – говорит Александр Михайлович. – Ведь и коллектив отличный, и техника хорошая. Всего с начала эксплуатации этого комбайна мы прошли 800 метров, и еще не один зубок не поменяли. Работает безотказно, надежная электроника, гидравлика, довольно прост в обслуживании. Штрек, который мы проводим, сильно обводнен, но техника не подводит.

«Комбайн для комбайнера» – так характеризует новую технику механик УПР-3 Роман Стешенко. А вот исполняющий обязанности начальника участка Роман Вакарев считает, что благодаря механику и его заместителю Дмитрию Попову, электрослесарям участка комбайн и работает надежно. Своим учителем Роман Семенович считает Александра Михайловича Кислого, двадцать лет назад начинал в его бригаде работать горнорабочим, теперь возглавляет участок:

– В последнее время участок сильно омолодился, много ребят молодых, желающих и умеющих работать. Звеньевые Евгений Кириченко, Андрей Якунин, Олег Черепанов, Сергей Литвинов показывают пример в работе. Сильный на участке и руководящий состав – заместитель Александр Мальцев, помощник Виталий Варченко. Уникальность нашего участка в том, что мы одновременно ведем работу в трех забоях. Комбайном КСП-32 проводим квершлаг по песчанику, поэтому там темпы не столь высокие, кроме того, делаем также бункер. На участке большой коллектив, но сплоченный, так что если бригадир говорит, что можем добиваться больших результатов – значит, бригаде это под силу.

Уверен в этом и главный инженер шахты Александр Мих: «В последние годы бригада Александра Кислого неизменно становится победителем соревнований ко Дню шахтера, как на уровне предприятия, так и на областном, и даже государственном. А это говорит о стабильности, преемственности, передаче опыта. Так что любые задачи для этого коллектива по плечу».


http://dnl.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
2 3aMeC • 13:53:52, 21.04.2012
А шо жеж наши, отечественные комбайны не подходят? Выручаем зарубижного выробныка? Я не поверю, что в УкраВине нет достойных, аналоговых машин... А то глянь, как хвалят, как целуют под исполнительный орган чудо враждебной техники!!! Опять денюжку моем-отмываем? Заводы страны ждут заказов от углепрома, рабочие без денег божим духом кормят свои семьи, а мы бабло за кордом вываливаем... Валюту... Богатые? Позорники...
Помню, я свой диплом защищал по проходке, так у меня по всем данным вышел 4ПП2М, что и преподы подтвердили, и шёл-грыз он у меня на бумаге, шо дурной... И перевыполнил я даже трохи... На бумаге... А на самом деле за образец был мною взят реальный забой (тогда, давно - для дипломной работы), и кряхтел там КСП-32 и преподы гундели в один голос на мои доводы (мол, у нас вот так реально, работает такая машина), что не может там работать КСП... Но у нас всё может... Фу, противно такие "передовицы" читать... Посмотрим, как она себя дальше поведёт... Знавал и видал я когда то комбайн с сенс.упр. и с прочими прибамбасами, для нас даже вредными сейчас... Миллионы в ...опу ушли тогда... Безнаказанно...

ПыСы: Простите за моё самобытное " шо", "жеж" и проч. Люблю я так писать и говорить иногда и часто... Хотя по гуманитарке я могу и фору многим дать...
avatar
1 WOLF • 17:05:55, 20.04.2012
А теперь посмотрите здесь http://censor.net.ua/video_n....sh_bld_ v_rot_zaglyadyvaesh
ComForm">
avatar
Наверх