Гуманитарный штаб "МИ Є!" приглашает переселенцев Доброполья получить теплые вещи

Переглядів: 1379 0 17.09.2015 в 08:44:40 Новини переселенців
Гуманитарный штаб

Вот уже две недели на базе Центра Местной Активности Доброполья гуманитарный штаб "МИ Є!" осуществляет свою деятельность – помогает вынужденным переселенцам Донбасса, проживающим на территориях Добропольского, Красноармейского и Александровского районов, а также в городах Селидово, Новогродовка и Димитров.

Вчера, 15 сентября, в Доброполье «пришла» гуманитарная помощь от киевской организации «Дети Донбасса». Большая часть вещей – тёплая одежда на период осень – зима для детей и подростков, канцелярские товары, а также школьные рюкзаки. Верхняя тёплая одежда -преимущественно Second Hand, при желании все переселенцы могут посмотреть и выбрать подходящие для себя и детей в ЦМА, находящемся в ДК шахты "Добропольская" с 10.00 до 14.00 (вторник, четверг, суббота).

Влолнтеры штаба "МИ Є!" благодарят Анну Лиферову и Анну Ярославцеву за помощь в сборе и доставке гуманитарного груза в Доброполье.

Напомним, приоритетным вектором функционирования штаба помощи переселенцам "МИ Є!" является координация действий для оказания помощи людям, вынужденным покинуть свой дом. В штабе ведется регистрация ВПЛ для выявления потребностей каждой конкретной семьи. Любой желающий из данной категории может прийти, зарегистрироваться и заявить о своей проблеме. После обработки предоставленных данных гуманитарный штаб "МИ Є!" предложит посильную помощь.

Кроме вышеуказанной организации, поддержку добропольскому штабу оказывают Управление верховного комиссара ООН по делам вынужденных переселенцев и «Человек в беде» - организация из Чехии.

Источник: http://shkvarki.org


Джерело: сайт міста Добропілля

ComForm">
avatar
Наверх