Города большого Доброполья избавились от 40 кубометров мусора

Переглядів: 1498 0 24.04.2018 в 12:00:47 Новини підприємств
Города большого Доброполья избавились от 40 кубометров мусора

21 апреля свыше 500 сотрудников ШУ Добропольское и других предприятий ДТЭК Добропольеуголь собрались на традиционную акцию по благоустройству городов Белицкое и Доброполье «Чистый город». Они очистили от мусора и прошлогодней листвы места отдыха горожан, навели порядок на прилегающих к предприятиям территориях и высадили деревья на породных отвалах.

«Событием, которое приносит радость» назвал традиционный весенний субботник Юрий Чередниченко, генеральный директор ДТЭК Добропольеуголь, отметив, что люди собрались на него с удовольствием: «Нам достаточно было лишь объявить дату и место, где будем убирать, и шахтеры пришли на толоку целыми семьями. Ведь мы должны заботиться о городе, в котором живем». По мнению Юрия Яковлевича, такие мероприятия важны для объединения коллектива.

В Доброполье шахтёры трудились в городском парке, очищали аллеи от опавшей листвы и прошлогодней травы, убирали сухостой. В Белицком сотрудники шахты убрали территорию возле памятника погибшим шахтёрам, отремонтировали остановку. Вместе с родителями охотно трудились и дети. Главный маркшейдер Сергей Смоляк работал вместе с 5-летней дочерью Марией: «Любим проводить свободное время в парке, поэтому с большим удовольствием принимаем участие в акции «Чистый город». Приучаем ребенка к чистоте и порядку». А Сергей Деренко, главный технолог, начальник отдела операционных улучшений, даже прервал свой отпуск ради того, чтобы потрудиться на благо родного города вместе с коллегами: «Я считаю, что от каждого из нас зависит, в каком городе мы будем жить, каким воздухом будем дышать».

Константин Вялый, директор ШУ Добропольское отметил, что сотрудники вышли на субботник с детьми и супругами, с хорошим настроением и добрыми намерениями: «По сути - это семейное мероприятия, ведь наша компания - наша большая семья, как и наше предприятие - единый дружный сплочённый коллектив. При этом мы подаём жителям наших городов пример ответственного отношения к окружающей среде».

Создать атмосферу семейного праздника на природе помогали пирожки и чай, которые приготовили организаторы.

Все вместе поработали на славу. Грузовиками вывезли после субботника более 40 кубометров мусора. А ещё горняки высадили на породных отвалах шахт Алмазная и Добропольская 50 саженцев деревьев, чтобы постепенно превращать терриконы в зеленые горы и улучшать экологическую ситуацию в регионе.

Аналогичные волонтерские акции в эти дни прошли еще в 22 населенных пунктах Украины, где работают предприятия ДТЭК. Всего в них приняли участие более 3,6 тыс. человек.


Города большого Доброполья избавились от 40 кубометров мусора


Города большого Доброполья избавились от 40 кубометров мусора


Города большого Доброполья избавились от 40 кубометров мусора


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх