Гимнастка Галина Голяева из Доброполья завоевала серебряную медаль на чемпионате Украины

Переглядів: 1327 0 10.04.2014 в 19:13:02 Новини спорту

9 апреля в Кировограде стартовал чемпионат Украины по спортивной гимнастике.

Для участия в этих соревнованиях своих лучших гимнастов отправили представители 18 областей Украины. 125 спортсменов (55 девушек, 70 мужчин) борются не только за призовой пьедестал национального чемпионата, но и за путевку на чемпионат Европы, который состоится в столице Болгарии Софии в мае, сообщает управление по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

Команда Донецкой области уже отметилась завоеванными наградами.

Второе место в командных соревнованиях среди девушек заняли Галина Голяева (Доброполье), Анна Ноябрьская, Екатерина Гаврилова (обе - Горловка), Олеся Сазонова (Донецк- Краматорск).

В командных соревнованиях среди мужчин третьими стали дончане Игорь Радивилов, Евгений Юденков, Богдан Шурхай, Роман Шкляренко.

Также Евгений Юденков завоевал «серебро» в многоборье.

В финальную часть личных соревнований вошли Игорь Радивилов, Евгений Юденков и Олеся Сазонова. Чемпионат продлится до 12 апреля включительно.

Джерело: сайт міста Добропілля