Гаджеты вызывают у детей 12 видов рака

Переглядів: 1427 0 10.11.2018 в 15:00:55 В світі
Гаджеты вызывают у детей 12 видов рака

Страшную связь обнаружили ученые между гаджетами и онкологическими заболеваниями у детей

Глобальный обзор Всемирного фонда исследований рака обнаружил взаимосвязь между смартфонами, планшетами и игровыми приставками в детстве и увеличением веса, что является одной из главных причин возникновения рака.

В новом анализе были рассмотрены 80 исследований, в которых приняли участие более 200 тысяч человек, с целью определения причин возникновения ожирения.

Оказалось, что время, проведенное ребенком за гаджетом, является одной из главных причин увеличения веса, информирует издание Daily Telegraph.

Выводы Всемирного фонда исследований рака свидетельствуют о том, что избыточный вес или ожирение способствует возникновению 12 видов рака, включая рак груди, простаты, толстой кишки, печени, яичников, почек и поджелудочной железы.

Другое исследование, проведенное Королевским колледжем Лондона, установило, что каждый час в день, проведена за игрой в компьютерные игры, повышает риск близорукости на 3% — эффект называется «цифровой миопией».

За последние 50 лет количество детей, страдающих близорукостью, увеличилось вдвое с 7,2% до 16,4%, что, по мнению экспертов, связано еще и с тем, что молодежь все чаще проводит время дома за гаджетом.

Предварительные исследования показывают, что молодежь тратит на смартфоны, компьютеры и планшеты в среднем 8:00 в день, и это может влиять на их здоровье.

Кроме того, что это связано с более низким уровнем физической активности, оно притупляет чувство сытости, что приводит к «пассивного потребления» закусок, в основном фастфуда, и возникновения ожирения.

Лучше держать смартфон подальше от головы, когда спите, и носить его в сумке, а не в кармане. Ученые из департамента общественного здравоохранения Калифорнии предупреждают: оставлены рядом со спящим человеком мобильные телефоны представляют опасность для его здоровья.


Джерело: https://politeka.net


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх