Фитнес на огороде: как похудеть без вреда для здоровья

Переглядів: 1138 0 10.04.2019 в 11:00:13 Новини охорони здоров'я
Фитнес на огороде: как похудеть без вреда для здоровья

С разгаром весны сезон дачных работ уже на низком старте, поэтому в Украине все популярнее становится агрофитнес – бесплатная и полезная альтернатива спортзалов. Как не навредить себе упражнениями во время работы – узнавали журналисты "Сегодня".

Как говорят сторонники такого фитнеса, копание укрепляет мышцы ног и пресса, а ведро с водой – подкачает руки. Наша героиня, 82-летняя Пелагея Никифоровна не только энергично полет грядки, но и поет. На огороде пенсионерка работает с 14 лет, и на здоровье не жалуется. Ведь она ежедневно много двигается. Так называемый агрофитнес советует и другим.

А вот массажист Ирина тренируется в спортзале и пользы от агрофитнеса не видит. Рассказывает, работает массажистом и часто спасает людей, которые не могут после огорода даже спину разогнуть.

С Ириной соглашается тренер Александр Ярмоленко. По его словам, травмировать спину на огороде очень легко. Впрочем, уверяет специалист, агрофитнес – это тоже зарядка. Но в отличие от занятий в спортзале, на земельных участках нагрузки неравномерны. Железные мышцы агроспортсмены вряд ли накачают, вес скинуть непременно.

Чтобы избежать травм, перед работой на участке стоит делать зарядку. А еще не перегружаться до головокружения и избегать палящего солнца.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх