ДТП в Доброполье 8 февраля 2012 года + ФОТО

Переглядів: 3417 2 10.02.2012 в 17:39:17 Новини поліції
ДТП в Доброполье 8 февраля 2012 года + ФОТО
 
   08.02.2012 г. в 11:00 в г. Доброполье по ул. Железнодорожная водитель автомобиля ЗАЗ 11037 М., двигаясь в направлении п.г.т. Александровка в нарушение таких пунктов:
   п. 9.2.б. ПДД "Водитель должен подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления: перед перестроением, поворотом или разворотом.", 
   п. 10.4. ПДД "Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель должен заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении, кроме случаев, когда осуществляется поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение, направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или движение возможно только в одном направлении, установленном конфигурацией проезжей части, дорожными знаками или разметкой. Водитель, выполняющий поворот налево или разворот вне перекрестка из соответствующего крайнего положения на проезжей части данного направления, должен уступить дорогу встречным транспортным средствам, а при выполнении этих маневров не из крайнего левого положения на проезжей части - и попутным транспортным средствам.", начал выполнять маневр поворота налево не из крайнего левого ряда и не подав соответствующего сигнала световым указателем поворота. В этот момент, в попутном направлении двигался автомобиль FORD FOCUS, водитель А. которого, в нарушении 
   п. 10.1. ПДД "Перед началом движения, перестроением и любым изменением направления движения водитель должен убедиться, что это будет безопасно и не создаст препятствий или опасности другим участникам движения." 
  п. 14.2.б. ПДД "Перед началом обгона водитель должен убедиться в том, что: после обгона сможет, не создавая препятствия транспортному средству, которое он обгоняет, возвратиться на занимаемую полосу." выполнял маневр обгона автомобиля ЗАЗ 11037.



   В результате действий обоих водителей произошло столкновение, при этом транспортные средства получили механические повреждения.





Источник: http://gai-dobropol.at.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
2 STIG • 23:28:17, 12.02.2012
На "славуте" стоят прозрачные стёкла поворотников и оранжевые лампочки, такие не ставят на заводе, владелец подсуетился сам. Осталось научиться пользоваться этими самыми поворотниками, дальше всё будет в шоколаде.
avatar
1 dobrepole • 17:39:50, 10.02.2012
Благодаря работникам ГАИ у нас появится больше фоток на сайте)))
ComForm">
avatar
Наверх