Донецкие представители Ющенко недовольны бюджетом на 2010 год

Переглядів: 1226 0 28.11.2009 в 22:25:42 Новини місцевої влади
26 ноября в Донецке прошла пресс-конференция на тему «Бюджет України чи кошторис передвиборчої кампанії одного кандидата?». Об этом сообщили в пресс – службе партии «Наша Украина».

   О проблемах, которые могут возникнуть в Донецкой области в связи с новшествами бюджета-2010, рассказал руководитель областного избирательного штаба кандидата в Президенты Виктора Ющенко, глава ДОО "Наша Украина” Антон Клименко. 

   Он пояснил, что по Донецкой области Министерством финансов как расчетный показатель был заложен показатель роста доходов местного бюджета на уровне 18,7%.

   «Этот экономический маразм, который мы сегодня наблюдаем в государственном бюджете, особенно очевиден, если рассматривать не просто показатель прогнозного экономического роста Донецкой области, а если рассматривать его по бюджетам отдельных городов. То есть, правительство полагало, что в городе Угледаре доходы местного бюджета должны вырасти на 41,5%, в Димитрове – на 48,5%, Доброполье – на 58,3%, Ждановке – на 44%, а в Новогродовке – на 82%», - сказал Антон Клименко. 

   По словам руководителя областного штаба Ющенко, если «мы возьмем маленький город Новогродовку, то будем понимать, что, по большому счету, там есть одна базовая шахта «Новогродовская». По сути, это единственная шахта, которая дает поступления в местные бюджеты. Понятное дело, что сегодня правительство кое-как закрывает на этой шахте заработные платы, но об отчислениях в Пенсионные фонды и про подоходный налог говорить сегодня фактически не приходится. Поэтому показатель роста местного бюджета Новогродовки на 82% априори является абсолютно нереальным».

Источник: http://pravda.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля

ComForm">
avatar
Наверх