Доктор Комаровский подсказал, как отличить симптомы ковида от ОРВИ

Переглядів: 859 0 01.02.2021 в 07:00:16 Новини охорони здоров'я
Доктор Комаровский подсказал, как отличить симптомы ковида от ОРВИ

Известный украинский доктор Евгений Комаровский рассказал, как отличить обычную сезонную простуду от коронавирусной инфекции.

Актуальный вопрос в разгар эпидемий гриппа и ковида задала читательница. Ей было очень важно услышать мнение эксперта, чтобы не опоздать с лечением, если это коронавирус.

"Здравствуйте, доктор Комаровский! Холодный гриппозный сезон в разгаре, и всяких ОРВИ с ОРЗ и простудами хватает, они никуда не делись. А как отличить банальную сезонную вирусную инфекцию от ковида19, чтобы сразу принять меры, не опоздать с правильным лечением?", - спросила она.

Доктор Комаровский дал ответ на актуальный вопрос и назвал главное отличие ОРВИ от коронавируса. По словам специалиста главным симптомом коронавируса является потеря обоняния и вкуса. То есть, если у человека отсутствуют эти два чувства, то можно смело предположить, что это ковид. Однако достоверные результаты можно узнать показывает характерные изменения легочной ткани.

"Если у вас полная потеря обоняния и вкуса, то с вероятностью, превышающей 99%, — это коронавирус. Но в целом ковид19 диагностируется со 100%-ной вероятностью только после обследования, тестов на присутствие вируса или антител к нему плюс очень специфические изменения в легких, которые видны при компьютерной томографии.

Но парадокс заключается в том, что если болезнь протекает без дыхательной недостаточности, то есть в организме хватает кислорода, вы дышите и не задыхаетесь, то никаких особенностей в лечении нет. Коронавирус лечится так же, как любые сопли, любой грипп или риновирус", - пишет он.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх