Добропольский суд вынес убийце приговор

Переглядів: 1797 0 21.10.2013 в 11:38:48 Новини поліції
Добропольский суд вынес убийце приговор
   К 9 годам лишения свободы приговорил Добропольский суд жителя района, который убил односельчанку за то, что она не дала ему сигарету.
   В зале суда подсудимый чистосердечно раскаялся и пояснил, что в тот день он возвращался от товарища, с которым целый день употреблял спиртные напитки. По дороге домой он решил зайти к односельчанке и попросить у неё сигарету, однако женщина обругала и выгнала непрошеного гостя. Возмутившись её поведением, мужчина сходил домой, взял кухонный нож, вернулся в дом к обидчице и нанес ей несколько ударов. После этого скрылся с места преступления, выбросив в канаву орудие убийства.
загрузка...
   Вечером того же дня подозреваемый пришел в гости к другой своей знакомой и рассказал, что в ярости убил односельчанку. Женщина не поверила в пьяную исповедь знакомого, но решила на следующий день все-таки пойти и проверить всё сама. Увидев женщину мертвой в луже крови, она вызвала сотрудников милиции.
   Избирая меру наказания, суд учел характер и степень тяжести совершенного преступления, личность подсудимого, который официально нигде не работал, ранее не судим, дачу им правдивых показаний, высказанное чистосердечное раскаяние.
   Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство) и приговорил к наказанию в виде 9 лет лишения свободы.
 
Наталья Гентюк
Пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины
в Донецкой области

Источник: http://mvs.gov.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх