Добропольские учебные заведения присоединились к написанию Всеукраинского диктанта национального единства

Переглядів: 1172 0 14.11.2016 в 10:00:51 Освіта
Добропольские учебные заведения присоединились к написанию Всеукраинского диктанта национального единства

9 ноября 2016 года общеобразовательные учебные заведения Доброполья присоединились к Всеукраинской акции - Шестнадцатому радиодиктанту национального единства.

Акция традиционно проходит в День украинской письменности и языка и имеет целью объединить всех неравнодушных вокруг украинского слова.
На Первом канале Украинского радио транслировалась радиопрограмма, посвященная акции: речь шла об истории радиодиктанта, его участниках, условиях написания.
Диктовал текст доцент Киевского университета им. Б. Гринченко Александр Авраменко.
         Педагоги, родители и ученики не только присоединились к акции и написали диктант, но и стали своеобразными соорганизаторами акции: создали свой собственный центр диктанта - собирались коллективами и организовали написание в учреждениях.
2659 учащихся общеобразовательных учебных заведений города поддержали инициативу и присоединились к написанию Всеукраинского диктанта национального единства.
Именно такие меры, которые уже стали традиционными в образовательных учреждениях города, способствуют воспитанию у учащихся национального самосознания, патриотизма, любви к своей Родине и языку как духовному достоянию украинского народа. Они объединяют общество и являются залогом солидарности со всеми, кто любит и уважает родное слово, кто хочет, чтобы Украинцы говорили на украинском языке и сохранили его для потомков.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх