Добропольские спасатели посетили ОШ № 19

Переглядів: 1219 0 03.03.2017 в 08:00:21 Новини МНС
Добропольские спасатели посетили ОШ № 19

В рамках акции «Запобігти. Врятувати. Допомогти» 22 февраля в Добропольской общеобразовательной школе I-III ступеней № 19 состоялась встреча представителей 19 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Донецкой области с учениками 4-6 классов.

Основной целью, которую преследовали визитеры, стало привлечение внимания детей к своей личной безопасности, ведь очень важно научить подрастающее поколение, как действовать и что необходимо делать в случае чрезвычайной ситуации, особенно, когда опасность застала врасплох.

Гости с помощью мультфильмов напомнили детям элементарные правила поведения во время пожара, а также обратили внимание на причины возникновения опасных ситуаций в квартирах и домах.

Спасатели продемонстрировали, каким образом можно вынести пострадавшего из опасного помещения, а также показали спасательный костюм, который выдерживает высокие температуры

IMG 20170222 113600

Очень интересно детям было увидеть настоящую спасательную машину с ее оборудованием, подержать в руках настоящий огнетушитель и увидеть его в действии!

Коллектив школы очень благодарны за интересную и полезную встречу!


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх