Добропольские правоохранители задержали очередного любителя травки

Переглядів: 1519 0 11.04.2016 в 20:26:59 Новини поліції
Добропольские правоохранители задержали очередного любителя травки

Бумажный сверток с веществом растительного происхождения был обнаружен у 33 летнего мужчины в кармане его джинсов. Мужчина утверждал, что он нарвал траву еще в прошлом году, а затем измельчил ее и оставил себе для личного употребления. Теперь злоумышленнику грозит до трех лет лишения свободы.

Добропольские правоохранители постоянно ведут ожесточенную борьбу с незаконным оборотом наркотиков. В очередной раз правоохранители занимались оперативными мероприятиями. На улице они заметили подозрительного мужчину. В результате личного досмотра у местного жителя был обнаружен и изъят бумажный сверток с  сухим измельченным веществом растительного происхождения, похожим на наркотическое вещество (коноплю).   

По словам злоумышленника, коноплю он сорвал еще в прошлом году, измельчил, высушил и оставил себе для личного употребления.

Изъятое вещество направлено на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения либо лишения свободы на срок до трех лет.

Правоохранители призывают население оказывать посильную помощь в информировании о фактах распространения наркотиков по телефону 102 или на отдельную линию интернет - связи с населением [email protected].

 

Добропольское отделение  полиции

Красноармейского отдела полиции

ГУ НП в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх