Добропольские правоохранители изобличили жителя Артемовска в совершении 10 краж из домов

Переглядів: 1740 0 28.09.2015 в 16:37:55 Новини поліції
Добропольские правоохранители изобличили жителя Артемовска в совершении 10 краж из домов

   Сотрудники уголовного розыска Добропольского горотдела милиции задержали 44-летнего жителя Артемовска, совершившего ряд тяжких преступлений. Злоумышленник через окна проникал в дома и похищал имущество. На данный момент установлена его причастность к 10 кражам.

   С начала года в дежурную часть милиции поступали заявления от местных жителей. Граждане жаловались, что за время их отсутствия из домов исчезали золото и деньги.

   В сентябре 2015 года поступило очередное заявление от двух местных жителей, которые сообщили, что стали жертвой вора, неизвестный проник к ним в дом через окно и похитил личное имущество, а именно постельное белье, бытовую технику и другое имущество, причинив ущерб на 13000 гривен.

   В ходе проведения оперативных мероприятий внимание сотрудников уголовного розыска Добропольского горотделапривлек 44-летний цыган, житель Артемовска. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений и не раз отбывал наказание в местах лишения свободы. Злоумышленник ранее специализировался на кражах из домов и похищал золото и деньги. Фигурант пояснил, что он периодически приезжал из Артемовска в Доброполье с целью наживы. Мужчина проникал в дома путем разбития окна или путем выставления стекольной рамы. На данный момент установлена причастность похитителя еще к 8 эпизодам аналогичных преступлений. Злоумышленник арестован.

   По данным фактам открыты криминальные производства по ч.3 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.
 

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх