Добропольские полицейские задержали мужчину, который вернул долг сувенирной купюрой

Переглядів: 1614 0 29.11.2016 в 08:30:24 Новини поліції
Добропольские полицейские задержали мужчину, который вернул долг сувенирной купюрой

37-летний мужчина обманул мать своего приятеля, вернув денежный долг в сумме 300 гривен сувенирными купюрами. Злоумышленник вместо настоящих денег подсунул пожилой женщине сувенирную купюру номиналом в 500 гривен, а остальные - 200 гривен настоящих денег, забрал себе.

26 ноября в Добропольское отделение полиции позвонила 74-летняя местная жительница и сообщила о том, что стала жертвой мошенника.

Потерпевшая рассказала, что к ней пришел неизвестный мужчина, представившись другом ее сына, он сообщил, что должен ему 300 гривен, а сейчас хочет вернуть ему долг.

Пенсионерка объяснила, что сына сейчас дома нет, тогда незнакомец предложил женщине вернуть деньги ей. Мужчина отдал потерпевшей купюру номиналом в  500 гривен, а женщина вынесла ему 200 гривен сдачи. Пожилая пенсионерка поняла, что незнакомец рассчитался с ней сувенирной купюрой, только тогда, когда ее сын вернулся домой и сообщил, что деньги ненастоящие.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сын заявительницы рассказал, что один из его приятелей действительно когда-то занимал у него 300 гривен. Выяснив, кто именно является должником, полицейские сразу все поняли. Аферистом оказался 37-летний местный житель, который уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и мошенничества. Правоохранители отыскали подозреваемого и при общении с ним выяснили, что он действительно решил отдать долг таким образом. Он надеялся, что никто сразу не заметит и все сойдет ему с рук.

Должник рассказал, что сувенирную купюру он приобрел в местном магазине.

По данному факту Добропольским отделением полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх