Доброполье простилось с Евгением Араловым

Переглядів: 2680 0 06.06.2016 в 19:28:01 Суспільство
Доброполье простилось с Евгением Араловым

На 82-м году ушел из жизни Евгений Григорьевич Аралов. 
В 1959 году, после окончания Днепропетровского горного института, кафедра строительства и геомеханики, он начал трудовую деятельность на шахте № 17-18 имени РККА («Алмазная»), на которой прошел путь от горного мастера до директора.
В 1976 году Евгений Аралов был назначен на должность генерального директора производственного объединения «Добропольеуголь». Восемнадцать лет он руководил объединением, руководство отрасли и коллеги называли  его «чемпионом среди генералов». 
В годы его руководства шахты объединения одними из первых в министерстве угольной промышленности СССР перешли на комплексную механизацию выемки угля и полную конвейеризацию его выдачи на поверхность, началась разработка пластов, не стоящих на балансе, некоторые из них дают уголь до сих пор.
Ежегодная добыча угля в «Добропольеугле» составляла семь-восемь миллионов тонн, из семи шахт только одна давала менее одного миллиона тонн «черного золота».
Сам Евгений Григорьевич считал, что главное в шахте – не техника, а люди. При нем большая группа горняков была отмечена государственными наградами и званиями, несколько поколений горных инженеров региона по праву считаются его учениками.
Евгений Григорьевич Аралов был награжден двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденом «Знак почета», ему было присвоено звание «Почетный работник угольной промышленности Украины».
За значительный вклад в развитие шахт региона, его социально-экономической сферы, Евгению Григорьевичу  Аралову было присвоено звание «Почетный житель города Доброполье».


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх