Доброполье. Крещенские морозы закаляют работников «Алмазной»

Переглядів: 1605 2 25.01.2011 в 18:15:48 Суспільство
Доброполье. Крещенские морозы закаляют работников «Алмазной»


Купание в крещенской купели вызывает небывалый ажиотаж среди нашего народа – даже тот, кто не занимается закаливанием, стремится окунуться в проруби. И хоть «моржи» предупреждают, что этого делать ни в коем случае нельзя, но разве славянская удаль, да еще зачастую подкрепленная водкой, кого-то останавливала?

Совсем по-другому организовано крещенское купание в профсоюзном коллективе шахты «Алмазная», и все потому, что председатель профкома Николай Корниенко сам уже около двадцати лет занимается каждодневным обливанием:

- Стараемся потихоньку пропагандировать здоровый образ жизни, поэтому привлекаем на Крещение и новичков, вот и в этот раз впервые окунулась наша работница. 

Конечно, большинство людей стремится для купания в Карловку или в другое место, где соблюдены православные обряды, но там всегда много народу. А у коллектива «Алмазной» есть своя небольшая база отдыха на одном из близлежащих прудов в Добропольском районе, куда приезжают рыбаки, где отдыхают семьями. Именно здесь и состоялось купание. Вода оказалась целебной – никто не заболел, даже впервые окунувшиеся верят, что болезни теперь будут обходить их стороной.


Автор: Игорь Турбиевский

Источник: http://dnl.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
2 Мазепа • 19:01:24, 25.01.2011
Теперь мне понятно на какую рыбалку Vlados ездил а потом еще и заболел.....
avatar
1 dobrepole • 18:17:49, 25.01.2011
Эх, я когда их только вижу, уже сильно холодно и бегу под одеяло, а если в доме +19, то замерзаю наухналь)
ComForm">
avatar
Наверх