В ближайшее время Доброполье получит рентгеновскую систему

Переглядів: 1045 0 29.03.2021 в 07:00:54 Новини охорони здоров'я
В ближайшее время Доброполье получит рентгеновскую систему

Для приемных отделений опорных учреждений здравоохранения в Донецкой области приобретено новое оборудование.

Так, за средства государственного бюджета Украины на 2020 год по бюджетной программе «Приобретение оборудования для приемных отделений опорных учреждений здравоохранения в госпитальных округах за счет средств, выделенных из фонда борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной SARS-CoV- 2, и ее последствиями» централизованно приобретено 4 компьютерных томографа общей стоимостью 55540,0 тыс. грн.

Все 4 единицы оборудования установлены в учреждениях здравоохранения городов Волноваха, Краматорск, Мариуполь и Селидово. В КНП "Селидовская центральная городская больница Селидовского городского совета" и КНП «Городская больница № 3 Краматорского городского совета» уже начато их использования в тестовом режиме.

За счет средств субвенции из государственного бюджета местным бюджетам для обеспечения опорных учреждений здравоохранения в госпитальных округах было приобретено 7 рентгеновских систем и 10 аппаратов УЗИ общей стоимостью 50824,0 тыс. грн.

По состоянию на 24 марта в опорных учреждениях здравоохранения городов Волноваха, Доброполье, Константиновка, Краматорск, Мариуполь, Селидово, Славянск, Покровск поставлено 5 рентгеновских систем и 9 аппаратов УЗИ. К концу месяца ожидается поставка 2 рентгеновских систем в города Доброполье и Краматорск и 1 аппарата УЗИ в опорное учреждение здравоохранения Бахмута.


Джерело: https://slavdelo.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх