"Дія" не отображает водительские права – что делать

Переглядів: 1348 0 10.08.2021 в 10:00:15 Новини України

В идеале приложение должно автоматически "подтягивать" документы водителя, однако далеко не у всех пользователей получается их загрузить

В "Дії" рассказали, что делать, если водительские права не отображаются в приложении. 

В Министерстве цифровой трансформации Украины рассказали, что делать, если удостоверение водителя не отображается в приложении "Дія". Пользователю понадобиться пройти 5 шагов к решению проблемы и пройти так называемую верификацию.

"Верификация данных – это уточнение информации в реестре удостоверений водителей и реестре свидетельств о регистрации транспортных средств. Если есть информация о ваших документах, но ее не достаточно для отображения в приложении "Дія", эта услуга может решить проблему", – говорится в сообщении "Дія" в Телеграм.

Как "подтянуть" права в "Дію"

  1. Для начала нужно войти в электронный кабинет водителя с помощью электронной подписи.
  2. Затем в разделе "Электронные услуги" необходимо выбрать "Уточнение данных в реестре водительских удостоверений".
  3. Потом водитель должен заполнить онлайн-форму и тип проблемы.
  4. Далее нужно загрузить фото нужных документов (водительское удостоверение с обеих сторон, паспорт, сведения о месте регистрации).
  5. Последний шаг – подтвердить заявление и ждать его рассмотрения.

Это уже не первые проблемы, с которым сталкиваются водители в приложении "Дія".

Система должна автоматически отображать документы водителя – права и техпаспорт на авто. Но ранее стало известно, что не у всех пользователей получается "загнать" в систему техпаспорта.

Проблемы возникают у тех, кто получал документы раньше 2013-2014 годов. Их данные просто прошли мимо госреестров. При этом оформить электронные документы можно вручную. Новые техпаспорта, по словам главы Минцифры Михаила Федорова, сразу после этого появляются в системе.


Джерело: https://economics.segodnya.ua

Мітки: авто, права


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх