Детская площадка в Белозерске от братьев Кличко

Переглядів: 1779 3 20.07.2011 в 17:53:39 Суспільство
Детская площадка в Белозерске от братьев Кличко
Для детей устроили настоящий праздник

Накануне торжественного открытия детской спортивной площадки в городе Белозерское Добропольского района прошел сильный дождь, и организаторы мероприятия опасались, что ненастная погода сможет помешать проведению праздника. Но все обошлось - дождя не было, жары тоже. Поэтому ребятишки самых разных возрастов еще до начала церемонии с удовольствием играли и занимались на новеньких спортивных снарядах, установленных во дворе школы №15. Здесь появились стол для игры в настольный теннис, баскетбольное кольцо, турники, гимнастические брусья и кольца, а также различные лесенки и спортивные тренажеры. Такой подарок местной детворе сделали Фонд братьев Кличко и Фундация «Кока-Кола» в рамках совместного проекта «Клич друзив - граймо разом!», благодаря которому такие спортивные площадки уже есть в самых отдаленных уголках Украины.

«Мы подали заявку на участие в конкурсе в мае нынешнего года, прислав в Фонд братьев Кличко детальное описание и фотографии места будущей спортивной площадки. Затем нам сообщили, что мы оказались среди победителей. А несколько дней назад приехали специалисты и провели монтаж спортивных снарядов. Теперь нашим 250учащимся и детям близлежащих жилых домов есть где заниматься спортом», - сообщила корреспонденту «ДН» директор ОШ №15 Валентина Андреева.

У организаторов проекта «Клич друзив - граймо разом!» инициатива местных жителей в почете
Инициатива не осталась незамеченной и местными властями. «Я хочу поблагодарить организаторов проекта за такую современную спортивную площадку. В нашем городе это первый опыт такого сотрудничества. Надеюсь, что он продолжится и в дальнейшем, а среди наших детей вырастут будущие олимпийские чемпионы», - заявил мэр города Александр Разуменко.

«Данный проект реализуется уже не первый год. Рассматривая поданные заявки, мы стараемся поддержать инициативных людей, которые заинтересованы в том, чтобы у них появилась такая современная спортивная площадка. Надо, чтобы они стремились ее сберечь. Также одним из условий было проведение на этой площадке различных детских спортивных соревнований. В Фонде дорожат авторитетом братьев Кличко, и нам не нужно, чтобы новые спортивные снаряды стояли без дела или находились где-то под замком. Нам важно, чтобы детвора имела свободный доступ к ним. Все это пообещали выполнить в Белозерском», - сообщил «ДН» эксперт проектов Фонда братьев Кличко Виктор Колесник.

Положительный пример для других Спортивная площадка в Белозерском уже 99-я по счету в рамках реализуемого проекта «Клич друзив - граймо разом!» и вторая в Донецкой области (в прошлом году такую площадку установили в небольшом шахтерском городе Кировское). «Мы поддерживаем усилия самих украинцев по развитию культуры здорового семейного отдыха и содействуем внедрению активного способа жизни людей», - отметил генеральный директор «Кока-Кола Украина» Уолтер Гордон. Представители организаторов своими действиями показывают положительный пример для наследования: в жизни существуют не только интересы бизнеса. Ведь стоит лишь оборудовать в своем микрорайоне пару турников, брусья - какую радость это доставит детям, да и польза их здоровью будет большая.

Анатолий Жаров, фото автора

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
2 katerina33333 • 13:26:54, 21.07.2011
У нас в Алупке тоже есть детская площадка от Кличко.
avatar
1 Vlados • 09:11:53, 21.07.2011
Ай да молодцы:) Вот как своей активностью достигаются результаты!

Значит в Доброполье еще мы слишком хорошо живем, что боимся свои задницы от дивана оторвать)
ComForm">
avatar
Наверх