Детям Доброполья помогли военные

Переглядів: 1788 1 13.02.2015 в 16:36:37 Суспільство
Детям Доброполья помогли военные

   В тех городах и селах, которые находятся вдоль линии соприкосновения с представителями ДНР и ЛНР, продолжается работа, в ходе которой восстанавливается разрушенная инфраструктура. 

   По информации пресс-центра АТО, немалые проблемы получили от необъявленной войны социальные учреждения. Одна из основных задач, которая стоит перед офицерами группы по координации гражданско-военного сотрудничества ВСУ – это предоставление гуманитарной помощи медицинским, образовательным, социальным учреждениям, а также привлечение различных благотворительных общественных организаций для реабилитации пострадавших в ходе действий террористов.

   Известно, что в течение последних дней военные посещали центры, в которых проводится социально-психологическая реабилитация детей в Красном Лимане и Доброполье. 

   По словам представителей данной группы, дети, которые живут в этих учреждениях, имеют довольно сложную судьбу. У многих из них нет возможности испытать родительскую любовь и заботу. Поэтому поддержать малышей украинцев, помочь им – это дело чести всех наших офицеров.

   Детям были переданы теплые вещи, а также продукты питания. Подобные встречи нужны всем, так как дети могут испытать искреннюю заботу и внимание со стороны взрослых, а для военных людей общение с детьми – невероятный заряд вдохновения. Они видят искренние улыбки и светящиеся глаза тех маленьких граждан, которых защищают, и радуются этому.

   Известно, что в процессе пребывания в центрах реабилитации детей, украинские бойцы составили подробный список того, в чем нуждаются учреждения. С этим списком будут знакомить тех волонтеров, которые активно сотрудничают с группами по гражданско-военному сотрудничеству. Это значит, что в ближайшее время дети снова будут встречать гостей – военных, которые привезут им помощь со всей Украины.

   Источник: http://don-news.net


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
0
1 dobrepole • 16:40:09, 13.02.2015
Мдя. В этой статье можно любой город подставить... Ничего конкретного)
ComForm">
avatar
Наверх