Дети пропагандируют налоги

Переглядів: 1297 1 04.05.2010 в 22:49:38 Новини місцевої влади
Дети пропагандируют налоги

   Ежегодно с 2001 года в Украине проводится конкурс «Налоги глазами детей», и за это время он стал важным фактором формирования у молодого поколения налоговой культуры.

   Участие в конкусе дает возможность большому коичеству одаренных детей овладеть определенными знаниями по уплате налогов и реализовать свои творческие способности. Несмотря на специфику темы налогов, дети постоянно находят возможность увидеть ее под необычным углом зрения, постоянно представляют на конкурс самобытные и оригинальные произведения.

   В нынешнем году в творческом состязании принимали участие ребята двух возрастных категорий, от 9 до 12 лет и от 13 до 16 по трем направлениям детского художественного творчества. 30 апреля в Добропольской ОГНИ состоялось вручение призов и дипломов победителям и призерам конкурсов. Первый заместитель начальника ОГНИ И.В.Якунин, заместитель начальника А.В.Лаврушина отметили оригинальность творческих замыслов ребят, их высокохудожественное воплощение.

   А победителями в 2010 году стали: в номинации «Художественные произведения» Екатерина Булеева, 11 лет, за работу «Заплати налоги, купи домик», Елизавета Клюева, 13 лет, работа «Сильный бюджет – сильная страна». В номинации «Декоративно-прикладное искусство» 11-летний Богдан Орищенко победил с работой «Морская сказка о налогах», также первенствовали Татьяна Мелащенко («Налоги глазами детей») и Алина Шматько, 15 лет («Украинцы – щедрые люди»). А в литературном конкурсе с шуточной сказкой «Серьезно о деньгах» первое место заняла Екатерина Костева.

   Следует отметить, что в конкурсе принимали участие ученики как городских, так и сельских школ. Победители будут представлять Доброполье на областном конкурсе, будем надеяться, что они достойно защитят честь города, ведь в предшествующие годы наши юные таланты неоднократно становились победителями и призерами и областного, и государственного конкурсов.

по всей Украине с 12 апреля по 12 мая будет проходить месячник «Спорт для всех – совместная забота» по восстановлению детских и спортивных площадок


Джерело: сайт міста Добропілля

avatar
1 STIG • 03:49:17, 08.05.2010
Фотографии очень "говорящие" - за детьми стоят: дядя с лицом потомственного олигарха и тётенька с лицом как вся наша политика. Как террористы, пускающие впереди себя заложников, так и эти...Позорище!
ComForm">
avatar
Наверх