Cуд вернул элеватор в Новодонецком в собственность государства

Переглядів: 2144 0 12.07.2017 в 13:00:22 Новини підприємств
Cуд вернул элеватор в Новодонецком в собственность государства

Донецким апелляционным хозяйственным судом удовлетворен иск заместителя прокурора Донецкой области и отменено незаконно выданное свидетельство о праве собственности на Легедарненский элеватор.

Напомним, в феврале текущего года прокуратура Донецкой области обратилась в Хозяйственный суд Донецкой области в интересах государства в лице Кабинета министров Украины, Министерства аграрной политики и продовольствия Украины к Иверскому сельскому совету Александровского района и ОАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» с иском о признании незаконным решения сельсовета о передаче в 2011 году в аренду агропромышленной акционерной компании целостного имущественного комплекса Легендарненского элеватора.

Основанием для предъявления иска стало то, что указанное решение принято без согласия собственника указанного комплекса, а именно - Кабинета министров Украины, что является нарушением Закона Украины "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации".

В настоящее время, благодаря обоснованной позиции прокуратуры, имущественный комплекс стоимостью более 22 млн грн возвращено в собственность государства.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх