Что видит человек перед смертью?

Переглядів: 2036 0 06.08.2017 в 08:30:13 Суспільство
Что видит человек перед смертью?

Нейрофизиологи нашли то, что объединяет предсмертные видения у людей в разных участках планеты. Это тоннели, ощущение покоя и яркий свет. Но у каждого последние секунды жизни сознания имеют свои особенности. 

Картины, которые видит человек перед смертью, как заявили ученые, могут содержать определенные типичные элементы, но порядок, в котором их видит человек, может быть произвольным. Скорее всего, сходные элементы порождаются сходными процессами, которые происходят в мозгу человека. А то, в каком порядке они воспроизводятся, позволяет задуматься над тем, насколько они для нас общие. 

Специалисты пришли к выводу, что предсмертные переживания базируются на физиологических явлениях. В первую очередь, это связано с нехваткой в крови таких элементов, как глюкоза и кислород. Мозгу не хватает энергии и он начинает генерировать образы, чтобы среагировать на стресс. 

Ученые провели подробное исследование 156 человек, переживших клиническую смерть и выделить главное. 80% участников исследования продвигались по туннелю, 64% вели беседу с какими-то духами. Некоторым умирающим казалось, что они видят будущее.


Джерело: http://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх