Что будет Зеленскому за показанный на камеру бюллетень

Переглядів: 1123 0 22.04.2019 в 12:00:23 Новини України
Что будет Зеленскому за показанный на камеру бюллетень

утверждает, что неумышленно нарушил избирательное законодательство Украины, показав свой заполненный бюллетень после голосования.

Полицейским, которые явились в его штаб после инцидента на избирательном участке, Зеленский сказал, что его об этом попросили журналисты.

"Я не сориентировался и показал так", – заявил он.

Позже спикер его штаба Дмитрий Разумков озвучил некоторые детали случившегося.

"Попросили журналисты показать бюллетень, и он показал его в развернутом виде. Это не было сделано с целью пиара. Получилось, как получилось. Было нарушения законодательства, и в рамках действующего законодательства он и мы понесем ответственность", – сказал он на брифинге 21 апреля.

Председатель правления Гражданской сети "Опора" Ольга Айвазовская ожидает, что кандидат в Президенты Владимир Зеленский будет оштрафован на 1,7 тыс. гривен за демонстрацию своего избирательного бюллетеня после голосования.
Об этом она сказала на пресс-конференции, передают Українськi Новини.

"Мы видели, что один из кандидатов продемонстрировал на телекамеры свой бюллетень. Я очень надеюсь, что органы правопорядка будут также реагировать относительно разглашения тайны голосования, как и 31 марта", - сказала Айвазовская.

Она отметила, что по результатам первого тура выборов Президента было составлено около 200 административных протоколов об административном нарушении, в том числе в отношении депутатов Верховной Рады, которые заплатили штраф около 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или 1700 гривен.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх