Что будет дальше?

Переглядів: 1417 0 24.09.2009 в 22:37:04 Новини сайту

    Как известно, основу любого города составляют многоэтажные жилые помещения. Но есть много городов, где большую часть земельных ресурсов занимает частный сектор. Проблема с утилизацией бытовых отходов многоэтажек в нашем городе решена на неплохом уровне (мое личное мнение). А вот аналогичные проблемы в частном секторе или совсем не решаются или решаются частично...
   На закате СССР я жил в поселке Ждановском. Помнится была старая столовая от завода ЖБНТ. И возле нее, а также на перекрестках многих улиц стояли мусорные баки. Люди платили за вывоз мусора и эти баки регулярно вывозились. Лесополоса возле ШСУ-1, ШСУ-4 была чистая, вся детвора там играла.   

   Довелось побывать недавно в этом районе. То, что предстало перед глазами, лучше забыть и не вспоминать. От лесополосы остались пеньки и редкие деревья, а между деревьями и возле лесополосы мусором засыпано все пространство до самой дороги ул.Восточная. Не лучший вид имеет другая часть города. За насосной станцией городской канализации имеется ландшафт под названием "Балка". В эту балку сыпали всё, что было в частном секторе и старых двухэтажках по ул.Парижской Коммуны. В этом году большая часть мусора была вывезена и появилась надпись "За вывоз мусора штраф - 500 грн." Все это, конечно, хорошо. Но, если представить любого из нас на месте жителей частного сектора. Первым делом возникнет вопрос: "Куда вывозить бытовой мусор и отходы печного отопления?". За последних 20 лет окраины города пришли просто в ужасающее состояние. И это только 20 лет. Что будет дальше???
   Интересно, как этот вопрос решается в других городах? Ниже несколько фотографий окраин нашего родного города. 
  





 

Ждем Ваших предложений по решению этой проблемы на форуме в соответствующей теме.


Джерело: сайт міста Добропілля

Наверх