Автолюбителям Доброполья на заметку: четыре способа быстро прогреть салон автомобиля

Переглядів: 1399 0 30.11.2018 в 15:30:11 Суспільство
Автолюбителям Доброполья на заметку: четыре способа быстро прогреть салон автомобиля

Каждый водитель чувствует дискомфорт садясь в не прогретый салон авто

Чтобы ускорить прогрев авто, существует несколько полезных советов:

1. Когда вы заводите машину, не нужно сразу включать печку. Машина ещё не прогрета, и на вас будет дуть холодный воздух. Дайте охлаждающей жидкости разогреться. Через пару минут можно включить обогрев и почувствовать тёплый воздух.

2. Нужно обязательно очистить лобовое стекло и капот от снега, тем более решетки через которые воздух поступает в салон.

3. Направьте поток воздуха на ноги. Тёплый воздух постепенно поднимется вверх, тем самым равномерно прогревая салон авто.

 

авто

4. Запомните, лучше всего машина прогревается в движении. Поэтому, не стоит долго стоять, и ждать «потепления» в салоне. После того, как завели машину, подождите пару минут, и начинайте плавное движение без лишних оборотов.

К слову, про то, как подготовить автомобиль к зиме: советы специалистов. Специалисты советуют начать подготовку автомобиля к холодному времени года еще до наступления первых морозов. Поэтому автомобилистам нужно поспешить, чтобы встретить зиму с акклиматизированным авто и чистой совестью.

Зимняя резина. Машина должна быть «переобута» в зимние шины, когда среднесуточная температура опускается ниже 7 градусов. Летняя резина в таких условиях становится жесткой, и сцепление с дорогой ухудшается.Поэтому зимние шины – это залог вашей безопасности на мокром и скользком осеннем асфальте. И конечно, безопасности других участников движения.

Смена масла. При выборе масла нужно учитывать местный климат и рекомендации производителей. В морозы лучше использовать масло с низкой вязкостью. Тормозная и другие жидкости и прочее.

автомобили

 

Ранее сообщалось, о том, какую резину выбрать на зиму: «всесезонку» либо б/у, все плюсы и минусы. С приходом первых холодов каждый автомобилист задумывается о зимней резине.

При выборе зимней «обуви» для своего авто многие сталкиваются с различными проблемами и поддаются бытующим среди автолюбителей мифам. В частности, некоторые гаражные «эксперты» рекомендуют ставить на машину всесезонную резину. Мол, это позволит значительно сэкономить на покрышках и шиномонтаже, а также не будет противоречить действующему законодательству.

Использование круглый год «всесезонки» — это все равно что ходить в зимние морозы и в летний зной в одних и тех же кроссовках. Вроде бы и нормальная обувь, но ногам все равно некомфортно: при сильном морозе ноги мерзнут, а в жару — потеют.


Джерело: https://politeka.net

Мітки: зима, авто


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх