Бригада С.Литвинова установила рекорд по проходке в шахтоуправлении "Добропольское"

Переглядів: 3118 0 03.04.2015 в 18:24:09 Новини підприємств
Бригада С.Литвинова установила рекорд по проходке в шахтоуправлении

   Проходческой бригадой Сергея Литвинова на шахте Алмазной (ШУ Добропольское) с начала года пройдено 585 метров горных выработок.

   Бригада Сергея Литвинова (участок подготовительных работ № 5) шахты Алмазная за 3 месяца 2015 года установила личный рекорд по проходке в шахтоуправлении Добропольское. Коллектив выполнил план на 170%, увеличил производительность труда в 2 раза. На втором месте с показателем 436 м бригада Юрия Сизова (участок подготовительных работ № 3), шахта Добропольская. 

   Выработка на участке подготовительных работ №3 проводится комбайном EBZ-160 с транспортировкой горной массы на ленточные конвейера. Также на участке внедрена новая овоидная крепь КМП-А4Р2 – 15,9. Крепь имеет форму овоида, максимально приближенного к эллипсу и кривой горного давления. Такое инженерное решение позволило сделать выработки устойчивыми к давлению горной массы, и продлить срок их эксплуатации. 

   «Сейчас для шахтоуправления очень важно, чтобы ребята собрались, организовались и на деле показали весь свой профессионализм и умение. Бригада Сергея Литвинова – это образец для подражания и гордости. Их отличает высокий уровень организации работ и подготовки выработок для дальнейшей добычи угля. Уверен, что в будущем, все бригады шахтоуправления «подтянутся» к уровню лидеров и производственные рекорды не заставят себя долго ждать», - рассказывает Константин Вялый, директор шахтоуправления «Добропольское».


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх