Болеть в Украине не дешево: сколько украинцы тратят на лекарства от простуды и ОРВИ

Переглядів: 783 0 09.02.2020 в 07:00:12 Новини України
Болеть в Украине не дешево: сколько украинцы тратят на лекарства от простуды и ОРВИ

Сезон гриппа для украинцев настоящий удар не только по здоровью, но и по бюджету. Даже если не учитывать стоимость заказа скорой помощи, так или иначе приличную сумму нужно будет выложить за стандарнтый набор лекарств. 

В идеале, при первых симптомах любого заболевания (особенно у детей) необходимо обращаться к семейному врачу, но чаще всего закаленные болезнями люди сразу идут в аптеку с уже подготовленным стандартным списком лекарств.

Чаще всего в него входят противопростудные препараты, капли в нос, таблетки, сиропы или спреи от боли в горле и кашля.

В Украине поболеть можно на разный кошелек, ведь на аптечных полках есть бюджетные варианты любого противопростудного препарата, стоимость которого зависит не от состава, а от бренда. Если поискать заранее аналог, то можно сэкономить приличную сумму.

Если брать во внимание среднюю стоимость лекарств и учитывать набор, в который входит противовирусный препарат, капли в нос, таблетки и спрей для горла, чек на "поболеть" для взрослого будет начинаться от 300 гривен и выше.

Дети, в зависимости от возраста, обходятся немного дороже. По словам мамы 3-х летнего ребенка Виктории Бурки из Киева, в среднем на лекарства уходит от 300 до 1000 гривен. 

"Если у ребенка просто сопли и кашель, то в среднем где-то около 300-400 гривен только на это. Если же температура - приплюсовываются жаропонижающие, например Нурофен. А если все сложно, тогда к врачу и антибиотики. Такие лекарства в среднем стоят от 200 и выше. Плюс всякое по мелочи, вот и набегает", - сообщает она.


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх