Баскетболисты Новодонецкого – в тройке сильнейших команд Донецкой области!

Переглядів: 1967 0 01.11.2016 в 07:30:02 Новини спорту
Баскетболисты Новодонецкого – в тройке сильнейших команд Донецкой области!

В  Краматорске с 27 по 30 октября проходил Чемпионат Донецкой области по баскетболу среди юношей 2001 года рождения. В этих соревнованиях участвовали команды из Авдеевки, Мирнограда, Бахмута, Дружковки, Краматорска и Доброполья (пгт. Новодонецкое, тренер Филимонов А.И.).

По итогам соревнований I место заняла команда Краматорска; II место получила команда Дружковки, которая в упорной борьбе сумела переиграть юношей нашего города; III место - команда Доброполья (пгт. Новодонецкое).

Именно эта игра за ІІ – ІІІ место была полна интриг и неожиданностей: то одна, то другая команда выходила вперёд, не желая уступать сопернику. В заключительной четверти игры, за 10 секунд до финального свистка, юноши  Дружковки вышли на 2 очка вперёд, в быстром прорыве наши ребята сумели восстановить равновесие (67:67). До окончания игры оставалось 2 секунды, дружковские баскетболисты ввели мяч в игру дальним броском от своей штрафной линии (был бросок «на удачу»- расстояние до нашего кольца около 20 метров). Невероятно, но, к нашему сожалению, мяч попал в кольцо, судьи засчитали 3-х очковое попадание.

Представителями судейской коллегии и тренерского состава данного областного мероприятия было отмечено повышение уровня технического мастерства и физической подготовки юношей нашей сборной. Лучшие игроки: Шестопалов Назар, Филимонов Игорь, Бобрун Евгений и Щербанюк Владислав. Следовательно, планомерная работа по развитию, популяризации, привлечению к систематическим занятиям баскетболом подрастающего поколения дает свои результаты: команда Доброполья – с бронзовыми наградами Чемпионата области; трое игроков из Новодонецкого – в составе сборной для участия в Чемпионате Украины.

Чтобы обеспечивать юным баскетболистам  достойные условия для осуществления учебно-тренировочных процессов, за счет средств местного бюджета приобретены комплекты спортивной формы и необходимого инвентаря; финансируются поездки (транспортные расходы и питание), стимулирующие выплаты перспективным и ведущим игрокам,  проводятся местные соревнования.

Поздравляем тренера и его воспитанников с победой!  


Джерело: http://radadobropillya.org.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх